Speedway Bundesliga am 30. Juli in Wittstock

MSC Wölfe Wittstock

MSC Brokstedt Wikinger



1. Platz         2 MP          44 LP

2. Platz          0 MP          40 LP


Speedway Bundesliga am 28. Juli in Landshut

AC Landshut Devils

MC Nordstern Stralsund



1. Platz          2 MP          57 LP

2. Platz         0 MP          30 LP


Speedway Bundesliga am 9. Juli in Brokstedt

MSC Brokstedt Wikinger

DMV White Tigers

1 Andriy Karpov                                         11
2 Kai Huckenbeck                                     14
3 Lukas Fienhage                                        9
4 Tobias Kroner                                         13
5 Hannes Gast                                             7
6 Niels-Oliver Wessel                                  3

11 Kevin Wölbert (Gast)                           14
12 Max Dilger                                               8
13 Danny Maaßen                                       1
14 Daniel Spiller                                          2
15 Ethan Spiller                                           0
16 David Pfeffer                                          4
17 Marius Hillebrand                                  0

1. Platz         2 MP          57 LP

2. Platz           0 MP            29 LP


Speedway Bundesliga am 18. Juni in Diedenbergen

DMV White Tigers

AC Landshut Devils

1 Adam Ellis                                              13
2 Max Dilger                                                9
3 René Deddens                                         1
4 Daniel Spiller                                            6
5 Ethan Spiller                                            0
6 David Pfeffer                                           1
7 Steven Mauer (Gast)                              3

11 Andzejs Lebedevs                               14
12 Martin Smolinski                                 14
13 Valentin Grobauer                                 0
14 Erik Riss                                                14
15 Stephan Katt                                          4
16 Dominik Möser                                      7

2. Platz          0 MP          33 LP

1. Platz           2 MP          53 LP


Speedway Bundesliga am 10. Juni in Stralsund

MC Nordstern Stralsund

MSC Wölfe Wittstock

1 Norbert Kosciuch                                  10
2 Tobias Kroner (Gast)                             11
3 Mathias Bartz                                           9
4 Ronny Weis                                              6
5 Richard Geyer                                          2
6 Geert Bruinsma                                       5

11 Sebastian Ulamek                               12
12 Kevin Wölbert                                      12
13 Christian Hefenbrock                           7
14 René Deddens (Gast)                           4
15 Darrell de Vries                                      0
16 Steven Mauer                                        6
17 Maximilian Pott

1. PLatz          2 MP           43 LP

2. Platz           0 MP           41 LP


Speedway Bundesliga am 26. Mai in Wittstock

MSC Wölfe Wittstock

AC Landshut Devils

1 Mads Hansen                                          9
2 Kevin Wölbert                                        15
3 Lukas Fienhage (Gast)                           8
4 Michael Härtel                                         1
5 Steven Mauer                                           3
6 Darrel de Vries                                         1
7 Mirko Wolter

11 Andrzej Lebedevs                               15
12 Martin Smolinski                                  9
13 Mark Riss                                               8
14 Valentin Grobauer                                6
15 Sandro Wassermann                           4
16 Dominik Möser                                     8

2. Platz          0 MP         37 LP

1. Platz          2 MP          50 LP


Speedway Bundesliga 1. Mai in Brokstedt

MSC Brokstedt Wikinger

MC Nordstern Stralsund

1 Bjarne Pedersen                                    12
2 Kai Huckenbeck                                     11
3 Lukas Fienhage                                        8
4 Tobias Kroner                                         15
5 Hannes Gast                                             3
6 Niels-Oliver Wessel                                  1

11 Mathias Thornblöm                            12
12 Mathias Bartz                                        5
13 Christian Hefenbrock                           7
14 Richard Geyer                                        6
15 Ronny Weis                                            4
16 Henk Koonstra                                      1

1. Platz           2 MP          50 LP

2. Platz          0 MP          35 LP


Speedway Bundesliga 29. April in Stralsund

 

MC Nordstern Stralsund

DMV White Tigers

1 Tomasz Gapinski                                 10
2 Mathias Bartz                                         6
3 Kai Huckenbeck                                    12
4 Ronny Weis                                             8
5 Richard Geyer                                         3
6 Henk Koonstra                                        2

11 Robert Lambert                                  13
12 Kevin Wölbert                                     13
13 Max Dilger                                             4
14 Danny Maaßen                                     7
15 Ethan Spiller                                         4
16 David Pfeffer                                        2
17 Marius Hillebrand

2. Platz          0 MP          41 LP

1. Platz          2 MP          43 LP


Speedway Bundesliga 17. April in Landshut

AC Landshut Devils

MSC Brokstedt Wikinger

1 Erik Riss                                                  7
2 Martin Smolinski                                   6
3 Mark Riss                                               6
4 Valentin Grobauer                                 3
5 Sandro Wassermann                            1
6 Dominik Möser                                      2

11 Rune Holta                                            9
12 Tobias Kroner                                       8
13 Lukas Fienhage                                    3
14 Kai Huckenbeck                                   8
15 Ronny Weis                                           2
16 Hannes Gast                                         0

          2. Platz          0 MP          40 LP

          1. Platz          2 MP          45 LP

Abbruch nach Lauf 9. Die restliche Läufe wurde 3 : 3 gewertet.


Speedway Bundesliga 15. April in Pocking

DMV White Tigers

MSC Wölfe Wittstock

1 Rafal Okoniewski                                   15
2 Danny Maaßen                                         5
3 René Deddens                                          4
4 Max Dilger (C)                                          9
5 Ethan Spiller                                             1
6 David Pfeffer                                            1
7 Marius Hillebrand                                    2

11 Mads Hansen                                         9
12 Kevin Wölbert                                       13
13 Michael Härtel                                     13
14 Christian Hefenbrock                            6
15 Steven Mauer                                         0
16 Darrel de Vries                                       8

       2. Platz          0 MP          37 LP

       1. Platz          2 MP          49 LP


Ansetzungen Speedway Bundesliga 2017

15.4.2017 DMV White Tigers(in Pocking) vs. MSC Wölfe Wittstock

17.4.2017 AC Landshut Devils vs. MSC Brokstedt Wikinger

29.4.2017 MC Nordstern Stralsund vs. DMVWhite Tigers

01.5.2017 MSC Brokstedt Wikinger vs. MC Nordstern Stralsund

07.5.2017 DMV White Tigers(in Diedenbergen) vs. AC Landshut Devils

26.5.2017 MSC Wölfe Wittstock vs. AC Landshut Devils

10.6.2017 MC Nordstern Stralsund vs. MSC Wölfe Wittstock

09.7.2017 MSC Brokstedt Wikinger vs. DMV White Tigers

28.7.2017 AC Landshut Devils vs. MC Nordstern Stralsund

28.7.2017 MSC Wölfe Wittstock vs. MSC Brokstedt Wikinger



Speedway Bundesliga 3. Oktober Finale II

AC Landshut Devils

MSC Brokstedt Wikinger

1 Leon Madsen                                          15
2 Andzejs Lebedevs                                  10
3 Erik Riss                                                     4
4 Martin Smolinski (C)                              13
5 Mark Riss                                                   6
6 Sandro Wassermann                               3

11 Rune Holta                                              7
12 Joonas Klmäkorpi                                 5
13 Kai Huckenbeck                                     7
14 Tobias Kroner (C)                                  7
15 Matthias Kröger                                     1
16 Lukas Fienhage                                      7

1. Platz                51LP +  45 LP = 96 LP

2. Platz               34 LP + 39 LP = 73 LP


Speedway Bundesliga 25. September Finale I

Brokstedt Wikinger

Landshut Devils

1 Rune Holta                                             17
2 Sebastian Ulamek                                  5
3 Kai Huckenbeck                                     7
4 Tobias Kroner (C)                                   6
5 Matthias Kröger                                     3
6 Lukas Fienhage                                      1

11 Leon Madsen                                        9
12 Erik Riss                                                 8
13 Michael Härtel                                      6
14 Martin Smolinski (C)                          12
15 Mark Riss                                               6
16 Sandro Wassermann                           4

                  2. Platz                              39 LP

              1. Platz                                  45 LP


Speedway Bundesliga 3. September

 

DMV White Tigers

 

Speedwayteam Wolfslake

1 Valentin Grobauer                                 10
2 Patrick Hougaard (DK)                         12
3 Max Dilger                                                8
4 René Deddens                                        12
5 Daniel Spiller                                          10
6 Danny Maaßen                                        8
7 Ethan Spiller

11 Michael Härtel                                      16
12 Buddy Prijs (NL)                                     2
13 Henk Konstra (NL)                                 2
14 Gert Bruisma (NL)                                  5
15 Niels Oliver Wessel                                0
16 Dennis Helfer                                          2

     1. Platz           2 MP             60 LP

      2. Platz           0 MP             27 LP

Speedway Bundesliga 6. August

MC Nordstern Stralsund

MSC Brokstedt Wikinger

1 Rafal Okoniewski (PL)                          12
2 Trox Batchelor (AUS)                            11
3 Tobias Busch                                           4
4 Kevin Wölbert                                          5
5 Ronny Weis                                              3
6 Dominik Möser                                        1

11 Sebastian Ulamek (PL)                       10
12 Robert Miskowiak (PL)                         4
13 Kai Huckenbeck                                   12
14 Tobias Kroner                                       10
15 Matthias Kröger                                     4
16 Lukas Fienhage                                      7

     2. Platz           0 MP              37 LP

     1. Platz           2 MP          47 LP


Speedway Bundesliga 29. Juli

Landshut Devils

DMV White Tigers

1 Renat Gafurov                                        9
2 Erik Riss                                                 11
3 Michael Härtel                                        2
4 Martin Smolinski                                  14
5 Mark Riss                                               13
6 Sandro Wassermann                              5
7 Stephan Katt

11 Valentin Grobauer                               12
12 René Deddens                                       2
13 Max Dilger                                            11
14 Danny Maaßen                                      3
15 Daniel Spiller                                         2
16 Michell Hofmann                                  0
17 Ethan Spiller

    1. Platz           2 MP                          54 LP

     2. Platz                    0 MP               31 LP


Speedway Bundesliga 10. Juli

Brokstedt Wikinger

Landshut Devils

1 Przemyslaw Pawlicki (PL)                    4
2 Mikkel Bech (DK)                                    5
3 Kai Huckenbeck                                     9
4 Tobias Kroner (C)                                   5
5 Matthias Kröger                                     1
6 Lukas Fienhage                                      4

11 Krystian Pieszczek (PL)                   13
12 Andrej Karpov (UK)                           13
13 Erik Riss                                                8
14 Martin Smolinski (C)                         11
15 Mark Riss                                              7
16 Sandro Wassermann                          6

    2. Platz          0 MP                          28 LP

    1. Platz                 2 MP                  58 LP


Speedway Bundesliga 3. Juli

DMV White Tigers

Brokstedt Wikinger

1 Bjarne Pedersen                                     8
2 Davey Watt                                              5
3 René Deddens                                        2
4 Max Dilger                                               1
5 Daniel Spiller                                         11
6 Danny Maaßen                                       1
7 Michel Hofmann                                    2

11 Fredrik Lindgren                                 12
12 Mikkel Bech                                          8
13 Kai Huckenbeck                                 13
14 Tobias Kroner                                     12   
15 Matthias Kröger                                   6
16 Lukas Fienhage                                   6

   2. Platz        0 MP                           30 LP

    1. Platz       2 MP                           57 LP


Speedway Bundesliga 3. Juli


Speedwayteam Wolfslake


MC Nordstern Stralsund

1 Jurica Pavlic                                            4
2 Peter Ljung                                              6
3 Mathias Schultz                                     2
4 Martin Smolinski (Gast)                       9
5 Steven Mauer                                         4
6 Mirko Wolter                                           0

11 Nick Morris                                           4
12 David Bellego                                       3
13 Tobias Busch                                       7
14 Kevin Wölbert                                      6
15 Dominik Möser                                   6
16 Mathias Bartz                                     1
17 Jan Lukas Dittner                               2

    2. Platz        0 MP                          40 LP

    1. Platz         2 MP                          44 LP

Abbruch nach Lauf 9, die restlichen Punkte wurden gelichmäßig aufgeteilt.

Speedway Bundesliga 29. Mai

AC Landshut Devils

MC Nordstern Stralsund

1 Leon Madsen (DK)                             11
2 Erik Riss                                                 3+2
3 Michael Härtel                                      7+2
4 Martin Smolinski                                14
5 Mark Riss                                            12
6 Sandro Wassermann                           5+1
7 Stephan Katt

11 Troy Batchelor (AUS)                     10+1
12 Patryk Dudek (PL)                          14
13 Kevin Wölbert                                    3+1
14 Tobias Busch                                    3+1
15 Dominik Möser                                 4
16 Jan Lukas Dittner                             0

     1. Platz         2 MP                        52 LP

     2. Platz             0 MP                    34 LP


Speedway Bundesliga 1. Mai

ST Wolfslake Falubaz

1 Joonas Kylmäkorpi (S)                          9
2  Mikkel Bech (DK)                                 12
3 Kai Huckenbeck                                      7
4 Tobias Kroner                                        13
5 Matthias Kröger                                      8
6 Lukas Fienhage                                       5

11 Pawel Miesiac (PL)                              7
12 Peter Karlsson (S)                                5
13 Kevin Wölbert (Gast)                         16
14 Mathias Schultz                                    3
15 Ronny Weis                                           2
16 Steven Mauer                                        0

     1. Platz             2 MP                       54 LP

    2. Platz                 0 MP                    33 LP


Speedway Bundesliga 30. April

MC Nordstern Stralsund

DMV White Tigers

1 Rafal Okoniewski (PL)                         14
2 Anders Thomsen (DK)                           7
3 Tobias Busch                                        14
4 Kevin Wölbert                                       10
5 Mathias Bartz                                         2
6 Dominik Möser                                       6
7 Jan Lukas Dittner

11 Robert Lambert (GB)                        10
12 Nicolai Klindt (DK)                              4
13 Max Dilger                                            8
14 René Deddens                                     3
15 Danny Maaßen                                    7    
16 Daniel Spiller                                       1
17 Michell Hofmann

  1. Platz                2 MP                      53LP

  2. Platz                  0 MP                    33 LP


Speedway Bundesliga 9. April

ST Wolfslake

AC Landshut Devils

1 Piotr Protasiewicz  (PL)                   13 LP
2 Grzegorz Zengota (PL)                    10 LP
3 Christian Hefenbrock                     2+1 LP
4 Mathias Schultz                              8+2 LP
5 Ronny Weis                                      5+1 LP
6 Steven Mauer                                  6+1 LP

11 Tomasz Jedrzejak (PL)              7+2 LP
12 Andrzej Lebedevs (LET)                 9 LP
13 Matrin Smolinski                       14+1 LP
14 Michael Härtel                             6+1 LP
15 Stephan Katt                                    0 LP
16 Sandro Wassermann                      4 LP

1. Platz              2 MP                          44 LP

 2. Platz                0 MP                       40 LP