STC am 29. Juli in Dohren

Emsland Speedway Team

  1 Tobias Kroner
  2 Jörg Tebbe
  3 Fabian Wachs
  4 Timo Wachs

TM Wolfgang Geiler

12
7
7
4


30 LP

3.PL

1 MP

Güstrow Torros

  5 Tobias Busch
  6 Leon Arnheim
  7 Lukas Baumann
  8 Ben Ernst

TM Hannes Heider

11
5
6
10


32

2.PL

2 MP

Neuenknicker Hexen

  9 Christian Hefenbrock
10 Dennis Möhlenpage
11 Marc Leon Tebbe
12 Maximilian Firniß
23 Jan Meyer

TM Mirco Korte

10
0
0
2
0


12 LP

4.PL

0 MP


Meißen Hornets

13 Mathias Bartz
14 Ronny Weis
15 Richard Geyer
16 Lukas Wegner

TM Maik Pilz

10
10
10
8


38 LP

1.PL

3 MP


STC am 29. Juli in Landshut

Landshut Young Devils

  1 Stephan Katt
  2 Dominik Möser
  3 Josef Nebauer
  4 Jonas Wilke
17 Sandro Wassermann

TM Klaus Zwerschina

7
6
1
5


19 LP

4.PL

0 MP

Haunstetten Arrows

  5 Marcel Dachs
  6 Niels-Oliver Wessel
  7 Ethan Spiller
  8 Julian Bielmeier

TM Tim Scheunemann/
Robert Grichtmaier

3
4
10
4


21 LP

3.PL

1 MP

MSC Olching

  9 René Deddens
10 Valentin Grobauer
11 Phillipp Schmuttermayr
12 Leon Maier
19 Michael Härtel

TM Stephan Wunderer

8
14
4
6
8


40 LP

1.PL

3 MP

Herxheim Drifters

13 Max Dilger
14 Daniel Spiller
15 David Pfeffer
16 Celina Liebmann

TM Klaus Dudenhöffer

12
9
1
9


31 LP

2.PL

2 MP


STC am 8. Juli in Meißen

MC Meißen Hornets

  1 Kevin Wölbert
  2 Ronny Weis
  3 Richard Geyer
  4 Lukas Wegner

TM Henry Schumann

12
13
10
11


46

1.PL

3 MP

Emsland Speedway Team

  5 Tobias Kroner
  6 Kai Huckenbeck
  7 Fabian Wachs
  8 Timo Wachs

TM Wolfgang Geiler

11
14
6
3


34

2.PL

2 MP

MC Güstrow Torros

  9 Christian Hefenbrock
10 Hannes Gast
11 Lukas Baumann
12 Ben Ernst

TM Hannes Heider

0
8
4
9


21

3.PL

1 MP

AMC Haunstetten Arrows

13 Dennis Helfer
14 Marcel Dachs
15 Niels Oliver Wessel
16 Julian Bielmeier
20 Josef Nebauer

TM Tim Scheunemann

2
6
2
1


11

4.PL

0 MP


STC am 14. Mai in Olching

MSC Olching

  1 René Deddens
  2 Valentin Grobauer
  3 Michael Härtel
  4 Celina Liebmann
17 Philipp Schmuttermayr

TM Stephan Wunderer

7
11
15
0
0


33 LP

2. PL

2 MP

Landshut Young Devils

  5 Stephan Katt
  6 Sandro Wassermann
  7 Dominik Möser
  8 Jonas Wilke
18 Marius Hillebrand

TM Klaus Zwerschina

8
9
10
7


34 LP

1. PL

3 MP

Diedenbergen Rockets

  9 Mathias Bartz
10 Danny Maaßen
11 Maximilian Pott
12 Leon Maier
19 Geert Bruisma

TM Andreas Schumacher

8
2
4
10
4


28 LP

3. PL

1 MP

Güstrow Torros

13 Christian Hefenbrock
14 Hannes Gast
15 Leon Arnheim
16 Ben Ernst

TM Hannes Heider

11
1
0
7


19 LP

4. PL

0 MP


STC am 6. Mai in Diedenbergen

Diedenbergen Rockets

  1 Mathias Bartz
  2 Danny Maaßen
  3 Maximilian Pott
  4 Leon Maier
17 Geert Bruinsma

TM Andreas Schumacher

9
2
1
8
1


21 LP

3. PL

1 MP

MSC Olching

  5 Renè Deddens
  6 Valentin Grobauer
  7 Michael Härtel
  8 Celina Liebmann

TM Stephan Wunderer

11
15
15
12


53 LP

1. PL

3 MP

Haunstetten Arrows

  9 Dennis Helfer
10 Marcel Dachs
11 Dominik Möser
12 Julian Bielmaier
19 Josef Nebauer

TM Tim Scheunemann

0
4
5
2
0


11 LP

4. PL

0 MP

Neuenknick Hexen

13 Christian Hefenbrock
14 Sascha Stumpe
15 Steven Mauer
16 Maximilian Firniß
24 Marc Leon Tebbe

TM Jan Phillip Otte

10
8
9
2
0


29 LP

2. PL

2 MP


STC Veranstaltungskalender 2017

Diedenbergen Rockets

MSC Olching

Haunstetten Arrows

Neuenknick Hexen

MSC Olching

Landshut Young Devils

Diedenbergen Rockets

Güstrow Torros

Meißen Hornets

Emsland Speedway Team

Güstrow Torros

Haunstetten Arrows

Landshut Young Devils

Haunstetten Arrows

MSC Olching

Herxheim Drifters

Emsland Speedway Team

Güstrow Torros

Neuenknick Hexen

Meißen Hornets

Black Forest Eagles

Diedenbergen Rockets

Landshut Young Devils

Emsland Speedway Team

Haunstetten Arrows

Meißen Hornets

Black Forest Eagles

Diedenbergen Rockets

Güstrow Torros

Neuenknick Hexen

Herxheim Drifters

Landshut Young Devils

Neuenknick Hexen

Herxheim Drifters

Emsland Speedway Team

Black Forest Eagles

Herxheim Drifters

Black Forest Eagles

Meißen Hornets

MSC Olching


STC am 9. Oktober in Herxheim

Herxheim Drifters

  1 Erik Riss
  2 Mark Riss
  3 Lukas Fienhage
  4 Celina Liebmann

TM Klaus Dudenhöffer

12
13
13
3


41 LP

1. PL.

3 MP

Black Forest Eagles

  5 Max Dilger
  6 Daniel Spiller
  7 Ethan Spiller
  8 Ben Ernst

TM Sönke Petersen

11
9
5
9


34 LP

2. PL.

2 MP

Brokstedt Young Vikings

  9 Matthias Kröger
10 Sascha Stumpe
11 Buddy Prijs
12 Niels Oliver Wessel

TM Christian Gerdes

9
0
3
4


16 LP

4. PL.

0 MP

MC Meißen Hornets

13 Ronny Weis
14 Dennis Helfer
15 Richard Geyer
16 Leon Maier

TM Henry Schumann

5
5
4
8


22 LP

3. PL.

1 MP


STC am 9. September in Güstrow

Güstrow Torros

  1 René Deddens
  2 Hannes Gast
  3 Niels Oliver Wessel
  4 Lukas Baumann
17 Leon Arnheim

TM Hannes Heider

6
7
1
7
1


22 LP

3. Pl.

1 MP

Diedenbergen Rockets

  5 Mathias Bartz
  6 Danny Maaßen
  7 Dominik Möser
  8 Leon Maier

TM Andreas Schumacher

12
8
12
11


43 LP

1. Pl.

3 MP

Black Forest Eagles

  9 Max Dilger
10 Valentin Grobauer
11 Daniel Spiller
12 Ben Ernst
19 Ethan Spiller

TM Sönke Petersen

15
7
0
6
9


37 LP

2. Pl.

2 MP

Antenne MV

13 Michael Möller
14 Sergej Malyschew
15 Buddy Prijs
16 Maximilian Firniß

TM Norbert Hellmann

4
3
4
0


11 LP

4. Pl.

0 MP


STC am 28. August in Brokstedt

  1 Matthias Kröger
  2 Sergej Malyschew
  3 Buddy Prijs
  4 Niels-Oliver Wesser

TM Christian Gerdes

10
5
7
4


26 LP

4. Pl.

0 MP

Wölfe Wittstock II

  5 Mathias Schultz
  6 Mirko Wolter
  7 Maximilian Pott
  8 Marvin Wiegert

TM Bärbel Pott

14
7
7
3


31 LP

1. Pl.

3 MP

Diedenbergen Rockets

  9 Mathias Bartz
10 Michell Hofmann
11 Marius Hillebrand
12 Leon Maier
19 Mike Jacopetti

TM Andreas Schumacher

7
8
1
12
0


28 LP

2. Pl.

2 MP

Güstrow Torros

13 Tobias Busch
14 Danny Maaßen
15 Hannes Gast
16 Lukas Baumann

TM Hannes Heider

4
9
9
5


27 LP

3. Pl.

1 MP


STC am 24. Juli in Olching

MSC Olching

  1 Kai Huckenbeck
  2 René Deddens
  3 Sandro Wassermann
  4 Tim Wunderer
17 Philipp Schmuttermayr
21 Jonas Wilke
TM Stephan Wunderer

12
12
10
  1


35 LP

2. Platz

2 MP

Herxheim Drifters

  5 Tobias Kroner
  6 Mark Riss
  7 Lukas Fienhage
  8 Celina Liebmann

TM Klaus Dudenhöffer

15
13
11
11


50 LP

1. Platz

3 MP

Wölfe Wittstock II

  9 Steven Mauer
10 Mirko Wolter
11 Darrel de Vries
12 Marvin Wiegert

TM Norbert Hirt

  0
  0
  3
  3


6 LP

4. Platz

0 MP

Diedenbergen Rockets

13 Danny Maaßen
14 Michell Hofmann
15 Daniel Spiller
16 Leon Maier
20 Mike Jacopetti

TM Klaus Ziller

  4
  3
  7
  9


23 LP

3. Platz

1 MP


STC am 2. Juli in Diedenbergen

Diedenbergen Rockets

  1 Mathias Bartz
  2 Danny Maaßen
  3 Michell Hofmann
  4 Leon Maier
17 Mike Jacopetti

TM Andreas Schumacher

  9
  5
  7
  4


25 LP

3. Platz

1 MP

MSC Olching

5 Rene Deddens
6 Kai Huckenbeck
7 Sandro Wassermann
8 Tim Wunderer

TM Stephan Wunderer

14
15
11
  2


42 LP

1. Platz

3 MP

Wölfe Wittstock I

  9 Mathias Schultz
10 Darrel de Vries
11 Steven Mauer
12 Mads Hansen

TM Norbert Hirt

  8
  8
  7
11


34 LP

2. Platz

2 MP

Brokstedt Young Vikings

13 Matten Kröger
14 Henk Koonstra
15 Buddy Prijs
16 Niels Oliver Wessel


TM Christian Gerdes

  4
  1
  1
  7


13 LP

4. Platz

0 MP

STC am 18. Juni in Wittstock

Wölfe Wittstock II

  1 Christian Hefenbrock
  2 Mirko Wolter
  3 Steven Mauer
  4 Marvin Wiegert

TM Norbert Hirt

 4
3
10
7


24 LP

3. Platz

1 MP

Güstrow Torros

  5 Tobias Busch
  6  Jan Lukas Dittner
  7 Hannes Gast
  8 Timo Wachs

TM Hannes Heider

10
2
0
0


12 LP

4. Platz

0 MP

MSC Olching

  9 Martin Smolinski
10 Kai Huckenbeck
11 Sandro Wassermann
12 Jonas Wilke

TM

14
15
10
5


44 LP

1. Platz

3 MP

Black Forest Eagles

13 Max Dilger
14 Valentin Grobauer
15 Ethan Spiller
16 Fabien Neid
20 Daniel Spiller

TM

9
4
0
12
9


34 LP

2. Platz

2 MP


 STC am 16. April in Wittstock

Wölfe Wittstock I

#  1 Mathias Schultz 
#  2 Michael Härtel
#  3 Steven Mauer
#  4 Mads Hansen

TM Norbert Hirt

  9
10
11
  9

39 LP

2. Platz

2 MP

Brokstedt Young Vikings

#  9 Matthias Kröger
#10 Kai Dorenkamp
#11 Buddy Prijs
#12 Niels Oliver Wessel

TM Christian Gerdes

  4
  0
  1
  6

11 LP

4. Platz

0 MP

Güstrow Torros

#  5 Tobias Busch
#  6 Hannes Gast
#  7 Jan Lukas Dittner
#  8 Lukas Baumann

TM Hannes Heider

10
  3
  7
  4

24 LP

3. Platz

1 MP

Herxheim Drifters

#13 Tobias Kroner
#14 Mark Riss
#15 Lukas Fienhage
#16 Celina Liebmann

TM Klaus Dudenhöffer

12
10
13
  5

40 LP

1. Platz

3 MP


Ergebnis  STC am 10. April in Berghaupten

Black Forest Eagles

# 1 Max Dilger
# 2 Ethan Spiller
# 3 Daniel Spiller
# 4 Ben Ernst
# 17 David Pfeffer
TM: Sönke Petersen

  7
  0                   
11
  1


19 LP

4. Platz

0 MP

Wölfe Wittstock I

# 5 Mathias Schutz
# 6 Michael Härtel
# 7 Darrel de Vries
# 8 Mads Hansen
TM:  Norbert Hirt

  5
  9 
  6
10


30 LP

3. Platz

1 MP

Herxheim Drifters

# 9 Mark Riss
# 10 Erik Riss
# 11 Lukas Fienhage
# 12 Celina Liebmann
TM: Klaus Dudenhöffer

  7
10      
  6
  8


31 LP

2. Platz

2 MP

MSC Olching

# 13 Kai Huckenbeck
# 14 René Deddens
# 15 Sandro Wassermann
# 16 Tim Wunderer
# 20 Philipp Schmuttermayr
TM:

12
10
  7
  5


34 LP

1. Platz

3 MP


Ergebnis Speedway Team Cup 2015